Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта


27 января в отделении социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН» «Северо-Енисейский», для ребят из детского клуба «НеПоСеДы», прошло тематическое мероприятие «По страницам блокадного Ленинграда», посвященное 76-ой годовщине снятия блокады города Ленинграда.

        Цель данного мероприятия заключалась в расширении у детей представления о героическом подвиге жителей этого легендарного города в годы Великой Отечественной войны.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страданий, мужества и самоотверженности.

      Ребята, после просмотра презентации и короткометражного фильма о трагических  событиях тех лет, делились своими впечатлениями. По мнению ребят, они испытывали самые разные чувства: гордость за свою страну, её жителей, которые противостояли страшным испытаниям, удивление от того, какие трудности и лишения перенесли жители города. «Непосед» волновал вопрос: «Как же дети блокадного Ленинграда смогли это — жить, работать, учиться, дружить, выстоять, не сдаться и ПОБЕДИТЬ!?»

      В завершении мероприятия детям было предложено выразить свои эмоции в рисунках. Они были впечатлены увиденным и услышанным, прониклись сочувствием и состраданием к тем, кто был участником событий этих страшных, блокадных  лет. Переживания ребят отразились в рисунках, цветовой гаммой которых были темные тона, отражавшие скорбь, боль и печаль. 


Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такое не повторится!


Возврат к списку