Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Официальный сайт муниципального образования Северо-Енисейский район

План культурно-массовых мероприятий Отдела культуры администрации Северо-Енисейского района с 2 по 8 апреля 2018 года

30.03.2018  214
План культурно-массовых мероприятий  Отдела культуры администрации Северо-Енисейского района с 2 по 8 апреля 2018 года

МБУ «Централизованная клубная система Северо-Енисейского района»

п./п

Наименование мероприятия

Дата, время и место проведения

Дополнительная

информация о

мероприятиях по телефону

Районный Дом культуры «Металлург»

1

«Жить без улыбки, просто ошибка» - развлекательная программа для детей

03.04.2018

10:00

ДОУ №4

8 (39160) 21-9-50

Рассказова Анжела Александровна, заведующий

2

«Жить без улыбки, просто ошибка» - развлекательная программа для детей

04.04.2018

10:00

ДОУ №1

3

«Театральная весна - 2018» - районный фестиваль театральных коллективов смотр на местах

02.04.-06.04.2018

поселки района, организации и учреждения

4

«Солнышко и снежные человечки» - кукольный спектакль по мотивам, в рамках IX фестиваля любительского театрального искусства «Театральная весна-2018»

06.04.2018

16:00

ул. Фабричная, зд.3, театр «Самородок»

5

«Со шпагами» - театральная миниатюра в рамках IX фестиваля любительского театрального искусства «Театральная весна-2018»

06.04.2018

16:30

ул. Фабричная, зд.3, театр «Самородок»

6

Премьера спектакля по пьесе Натальи Шор «Танюши» в рамках IX фестиваля любительского театрального искусства «Театральная весна-2018»

06.04.2018

16:40

РДК «Металлург

7

«Светлая пасха» - тематическая программа для детей

06.04.2018

10:00

ДОУ №1

8

«Вельминская подледка-2018» - районное народное гуляние

07.04.2018

12:00

п. Вельмо

Сельский Дом культуры п. Брянка

1

Смотр театральных коллективов в рамках районного фестиваля «Театральная весна-2018»

04.04.2018

14:00

СДК п.Брянка

8 (923) 573 02 76

СДК п. Брянка

Кожевникова Наталья

Владимировна

2

«Ритмы танца» - танцевальный вечер для молодёжи.

07.04.2018

20:00

СДК п.Брянка

3

«Православная Пасха!» - посиделки для старшей возрастной категории, приуроченные празднованию Пасхи.

08.04.2018

15:00

СДК п. Брянка

Сельский Дом культуры п.Новая Калами

1

Смотр театральных коллективов в рамках районного фестиваля «Театральная весна-2018»

05.04.2018

18:00

СДК п.Новая Калами

8 (391 60) 24-2-37

СДК п. Новая Калами

Жарникова Анна Викторовна, заведующий

Сельский Дом культуры п. Вангаш

1

«Познание себя – познание других» - игровой тренинг на базе клуба «Чудаки» в рамках акции «Остановим насилие против детей» для молодёжи

04.04.2018

19:00

СДК п. Вангаш

8 (39160) 27-0-78

заведующий

СДК п. Вангаш

Щербакова Снежана Геннадьевна

2

Смотр театральных коллективов в рамках районного фестиваля «Театральная весна-2018»

04.04.2018

18:00

СДК п.Вангаш

3

«Пасхальные посиделки» - семейная игровая программа на базе клуба «Затейники» для всех категорий населения

05.04.2018

18:00

СДК

п. Вангаш

Сельский Клуб п. Вельмо

1

«Светла Пасха» - музыкальная гостиная для всех категорий населения, в рамках мероприятий, приуроченных к празднику Пасхи

08.04.2018

11:00

СК п. Вельмо

Коровина Елена Васильевна,

заведующий

СК п. Вельмо

Дом культуры п. Тея

1

«Из прошлого в будущее» - мастер – класс по изготовлению сувениров в рамках акции «Североенисейцы – фронтовикам. Песни тревожной молодости»

04.04.2018

19:00

ДК п. Тея

8-923-314-15-01

Радченко Марина Викторовна, художественный руководитель

2

«Встречаем Пасху» - мастер – класс по приготовлению традиционных пасхальных блюд

05.04.2018

18:00

ДК п. Тея

 

МБУ «Централизованная библиотечная система Северо-Енисейского района»

п/п

Наименование и форма мероприятия

Дата,

время и место проведения

Ответственный и дополнительная информация по телефону

Центральная районная библиотека

1

Беседа, посвященная Международному дню Интернета «Из истории Интернета»

04.04.2018

ЦРБ

Зав. отделом обслуживания ЦРБ

Токаренко Ирина Александровна

8(39160)21-2-29

2

Книжно-иллюстративная выставка «Всемирный день здоровья»

06.04.2018

ЦРБ

3

Показ фильма, посвященного Всемирному дню здоровья «Здоровая Россия»

06.04.2018

в течение дня

ЦРБ

4

Презентация «Моя читающая семья»

07.04.2018

в течение дня ЦРБ

5

Обновление стендов «Книгообмен. Читаем вместе»

01 - 31.03. 2018

Поликлиника, автостанция, т/ц «Апельсин»

Центральная детская библиотека

1

Книжная выставка «Весёлые истории» к Международному Дню смеха

02.04.2018

ЦДБ

8 (39160) 21-2-29

Заведующая ЦДБ

Голубева Анна Михайловна

2

Персональная выставка «Сказка не обманет» к юбилею В.Д. Берестова

02.04.2018

ЦДБ

3

Литературная викторина «Детские книги» к Международному дню детской книги

02.04.2018

в течение дня

ЦДБ

4

Выставка – поиск с подсказками «Созвездия»

02-14.04.2018

ЦДБ

5

Выставка книжных иллюстраций «Заяц, волк и другие» к юбилею художника – иллюстратора С.К. Русакова

03.04.2018

ЦДБ

6

Литературный ринг «Книжный БУМ!»

05.04.2018

в течение дня

ЦДБ

7

Выставка «Книга – юбиляр: Три толстяка»

06.04.2018

ЦДБ

8

День здоровья «Здоровым быть здорово, или Почему болеть не круто»:

Информ-дайджест «Здоровым быть здорово, или Почему болеть не круто»

Демонстрационная фотозона «Здоровое поколение нового века»

Мини – турнир «Курс на здоровье, или Библиотечные нормы ГТО»

07.04.2018

в течение дня

ЦДБ

Библиотека-филиал «Истоки» п. Тея

1

Книжная выставка «Великий мастер русской драмы» (195 лет Александру Николаевичу Островскому)

02.04.2018

Библиотека-филиал «Истоки» п. Тея

8 (39160) 23-1-27

Зав. библиотекой-филиалом Астапчик Ирина Ивановна

2

Занятие «Эвенкийские сказки – устное народное творчество» (В рамках Недели краеведения «Эвенки – коренные жители Северо-Енисейского района»)

02.04.2018

11:00

Библиотека-филиал «Истоки» п. Тея

3

Занятие «Эвенкийский национальный костюм» (В рамках Недели краеведения)

03.04.2018

11:00

Библиотека-филиал «Истоки» п. Тея

4

Занятие « Веселые песни и игры эвенкийского народа» (В рамках Недели краеведения)

04.04.2018

11:00

Библиотека-филиал «Истоки» п. Тея

5

Занятие «Эвенкийское национальное искусство» (В рамках Недели краеведения)

05.04.2018

11:00

Библиотека-филиал «Истоки» п. Тея

6

Заключительное занятие-конкурс «Знаток родного края» (В рамках Недели краеведения)

06.04.2018

11:00

Библиотека-филиал «Истоки» п. Тея

7

Выставка - обзор «Книга на службе здоровья» (К Всемирному дню здоровья)

06.04.2018

Библиотека-филиал «Истоки» п. Тея

Библиотека-филиал № 1 п. Вельмо

1

Литературная гостиная «По страницам Красной книги»»

03.04.2018

12:00

Библиотека-филиал № 1

п. Вельмо

8-902-978-19-20

библиотекарь филиала

Лотарева Галина Николаевна

Библиотека-филиал № 5 п. Вангаш

1

Познавательное мероприятие ко Дню птиц «Русских птиц волшебная стая»

03.04.2018

13:00

Библиотека-филиал № 5

п. Вангаш

8(39160) 27-0-78

библиотекарь филиала Ткачева Оксана Юрьевна

2

Книжно-иллюстрированная выставка «Удивительный мир птиц сходит со страниц»

03.04.2018

Библиотека-филиал № 5

п. Вангаш

3

Книжная выставка ко дню здоровья «Чтобы быть здоровым»

07.04.18.

Библиотека-филиал №5

п. Вангаш

Библиотека-филиал № 3 п. Брянка

1

Книжная выставка «Великий русский писатель (В.Д. Берестов)»

02.04.2018

Библиотека-филиал № 3

п. Брянка

8-923-288-59-28

библиотекарь филиала

Ахремюк Татьяна Петровна

2

Литературная игра «Сокровища Валентина Берестова»

05.04.2018

12:00

Библиотека-филиал № 3

п. Брянка

Библиотека-филиал № 4 п. Енашимо

1

День научной книги «Геологи о своей профессии»

05.04.2018

18:00

библиотека – филиал №4 поселка Енашимо

8(39160)25-112

библиотекарь филиала

Бобылева Татьяна Борисовна

Библиотека-филиал № 2 п. Новая Калами

1

Выставка-викторина «На крыльях весну принесли»

02.04.2018

14:00

Библиотека-филиал № 2

п. Новая Калами

8(39160)24-2-37

библиотекарь филиала Шадрина Светлана Васильевна

2

Познавательная программа «святые праздники на Руси»

04.04.2018

14:00

Библиотека-филиал № 2

п. Новая Калами

3

Урок-викторина «Путешествие по сказкам Андерсена» (к Международному дню детской книги)

06.04.2018

16:00

Библиотека-филиал № 2

п. Новая Калами

Пункт книговыдачи промзоны Олимпиадинского ГОКа

1

Стенд «Творческий актив нашей библиотеки»

03.04.2018

пункт книговыдачи промзоны Олимпиадинского ГОКа

Библиотекарь

Галина Алексеевна Польникова

8-950-973-83-15

2

Выставка «Мастер приключенческого романа» (к 200-летию со дня рождения Томаса Майна Рида)

04.04.2018

пункт книговыдачи промзоны Олимпиадинского ГОКа

3

Выставка «Жить налегке» (о борьбе с лишним весом)

06.04.2018

пункт книговыдачи промзоны Олимпиадинского ГОКа

 

МБУ «Муниципальный музей золотодобычи Северо-Енисейского района»

п/п

Наименование мероприятия

Дата, время и место проведения

Ответственные и дополнительная информация о

мероприятиях по телефону

1.

Познавательное мероприятие для детей «Путешествие во времени». (Рассказ о золотодобыче от истоков до настоящего времени)

в течение недели

МБУ «Муниципальный музей», по договоренности со школами

8 (39160) 22-0-35

Куроченко Марина Николаевна, методист, Поклад Надежда Михайловна, заведующий

2

Выездная выставка, посвященная 75-летию Сталинградской битве «Дорогой героев»

в течение недели

п. Брянка СОШ №5

Луночкина Ирина Анатольевна, специалист

3

Выставка «Забытые посёлки»

в течение недели

МБУ «Муниципальный музей»

Луночкина Ирина Анатольевна, специалист,

Поклад Надежда Михайловна, заведующий

4

Выездная выставка «90-летие гп. Северо-Енисейский»,

с 02.04.2018

в течение недели

Северо-Енисейский аэропорт

Поклад Надежда Михайловна, заведующий,

Луночкина Ирина Анатольевна, специалист

5

Обзорные экскурсии по залам музея

в течение месяца МБУ «Муниципальный музей»

Поклад Надежда Михайловна, заведующий

Луночкина Ирина Анатольевна, специалист

 

МБУ ДО «Северо-Енисейская детская школа искусств»

п/п

Наименование и форма мероприятия

Дата,

время и место проведения

Ответственный и дополнительная информация по телефону

1

«Казачья вольница» - творческая гостиная с лекцией об истории музыкальной казачьей культуры Енисейского района.

06.04.2018

ДШИ

Васильев Андрей

Васильевич, директор

(39160) 21-3-48

 

 



Возврат к списку