Официальный сайт муниципального образования Северо-Енисейский район

Новости спорта

29.11.2018  49

Гонка продолжается!

23-24 ноября в п. Новая Калами, п. Брянка и п. Вангаш прошла физкультурно-массовая лыжная гонка «Стартуют все!». В п. Новая Калами в соревнованиях приняло участие 67 человек, в п.Вангаш – 37 человек, в п. Брянка – 31 человек. Всего по району уже стартовало 278 человек. В п. Тея пройдет лыжная гонка «Стартуют все!» 1 декабря.

«Север» или «Сибиряк»?

24 ноября 2018г. в п Тея прошла матчевая встреча по волейболу среди клубов по месту жительства граждан «Север» и «Сибиряк». В напряженной и интересной борьбе 1 место заняла команда спортивного клуба «Север» с общим счетом 4:2, участвовало 12 команд (более 90 участников).

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Папа, мама, я.JPG

25 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Нерика» встретились представители дружных семей, готовых доказать, что их «маленькая ячейка общества» - самая спортивная. Глава городского поселка Северо-Енисейский Нина Юрьевна Тефанова тепло приветствовала участников и болельщиков спортивного праздника, а также поздравила всех присутствующих женщин с Днем Матери. В соревнованиях приняло участие 15 команд.

Первое спортивное состязание началось со строительства, где все члены команды пробежали заданную дистанцию и собрали пирамиду. Следующий этап вновь заставил всех собраться и пройти дистанцию с мячом с максимальной отдачей. А вот конкурс с обручами позволил узнать, какая семья быстрее всех передвигаются с двумя обручами. Затем продолжился спортивный праздник «Семейная эстафета», где участники проходили через обруч, проползали в туннеле и прыгали через препятствие. В ходе состязаний было видно, что все участники команды очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - все это наполняло спортивный зал Нерики в этот день.

Больше часа шли соревнования. Выявить лидеров было нелегко, и интрига сохранялась до последнего - эстафеты под названием «Сибирские валенки». Здесь пришлось не только бегать в огромных валенках, но и донести мороженое до финиша. Но трудности только добавляли азарта, веселья и желания победить участникам соревнований.

В возрастной категории 4-6 лет ребенку 1 место заняла семья Смолиных, 2 место заняла семья Планида, 3 место заняла семья Полежаевых.

В возрастной категории 7-10 лет ребенку 1 место заняла семья Кузьминых, 2 место заняла семья Лисовских, 3 место заняла команда семья Полежаевых.

В сборных командах 1 место заняла команда «Сникерсы» (семья Гуриных), 2 место заняла команда «Лучики» (семья Ковалевых и Гридневых), 3 место заняла команда «Смельчаки» (семья Морозовых).

В номинации «Самая ловкая мама» стала Ольга Багирова.

Победители награждены дипломами и памятными сувенирами. Но самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

С теплыми словами в адрес матерей выступил Глава Северо-Енисейского района Ишмурат Минзаляевич Гайнутдинов, а также всем мамам Ишмурат Минзаляевич и Нина Юрьевна подарили цветы.

Папа, мама, я2.JPG

24- 25 ноября в г. Ачинске прошли соревнования по всестилевому каратэ Открытый краевой турнир Александр Мартынов занял 1 место в кумитэ, Сергей Коробков занял 1 место в ката и 1 место в кумитэ возрастная категория 10-11 лет, Игорь Соловьев занял 2 место в кумитэ и 3 место в ката в категории 8-9 лет, Вадим Удовиченко занял 3 место в кумитэ возрастная категория 14-15 лет.