Цвет сайта: A A A A

Официальный сайт муниципального образования Северо-Енисейский район

НОВОСТИ СПОРТА

13.05.2019  51

7 мая в гп Северо-Енисейский прошли лично-командные соревнования в зачет XVIII спартакиады района среди допризывной молодежи посвященной 85-летию Красноярского края. Места распределились следующим образом в личном зачете:

- прыжок в длину с места 1 место занял Даниил Смолин с результатом 273 см., 2 место занял Иван Акентьев с результатом 270 см., 3 место занял Дмитрий Таскаев с результатом 258 см.

- пулевая стрельба 1 место занял Даниил Смолин с результатом 40 оч., 2 место занял Влад Афанасьев с результатом 35 оч., 3 место занял Влад Ашлапов с результатом 31оч.

- разборка и сборка автомата АК- 74 1 место занял Иван Крылов с результатом 20,21 сек., 2 место занял Иван Акентьев с результатом 22,94 сек., 3 место занял Влад Афанасьев с результатом 23,17 сек.

- метание гранаты 1 место занял Влад Афанасьев с результатом 43,7 м., 2 место занял Александр Кашлей с результатом 43,3 м., 3 место занял Максим Марченков с результатом 43,1 м.

- силовая гимнастика (подтягивание) 1 место занял Степан Левшунов с результатом 25 раз, 2 место занял Данил Свиридов с результатом 23 раза, 3 место разделили Сергей Васильев и Влад Удовиченко с результатом 21 раз.

- бег на 100 м 1 место занял Илья Свинцов с результатом 12,09 сек, 2 место занял Дмитрий Таскаев с результатом 12,48 сек, 3 место занял Виктор Черный с результатом 12,62 сек.

- бег на 2 км 1 место занял Иван Богачев с результатом 8 мин 15 сек, 2 место занял Влад Удовиченко с результатом 8 мин 25 сек, 3 место занял Максим Марченков с результатом 8 мин 27 сек.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МБОУ «ССШ № 1», 2 место заняла команда МБОУ «СШ № 3», 3 место заняла команда МБОУ «ССШ № 2».

8 мая в СК «Нерика» прошли соревнования по стрельбе в зачет VIII спартакиады ветеранов спорта Северо-Енисейского района среди коллективов и посёлков посвященной 180-летию золотодобычи в северной тайге. За места боролись 5 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда РУО, 2 место заняла команда СК «Сибиряк», 3 место заняла команда СК «Север». В личном зачете среди мужчин 1 место занял Александр Планида с результатом 75 оч., 2 место занял Иван Коровин с результатом 74 оч., 3 место занял Константин Мерзляков с результатом 71 оч. Среди женщин: 1 место заняла Светлана Ивченко с результатом 79 оч., 2 место заняла Татьяна Кокшарова с результатом 72 оч., 3 место заняла Наталья Обручева с результатом 71 оч.

7-8 мая прошли соревнования среди женских команд по стрельбе в зачет XXIV спартакиады района среди коллективов и посёлков, посвященной XXIX Всемирным зимним студенческим играм и 180-летию золотодобычи в северной тайге. За места боролись 6 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда РУО, 2 место заняла команда АО «Полюс-Красноярск», 3 место заняла команда СК «Север». В личном зачете среди мужчин 1 место занял Виктор Ткачев с результатом 78 оч., 2 место занял Сергей Поляков с результатом 76 оч., 3 место занял Евгений Еркалов с результатом 75 оч. Среди женщин: 1 место заняла Оксана Карстен с результатом 80 оч., 2 место заняла Светлана Ивченко с результатом 79 оч., 3 место заняла Александра Польковская с результатом 76 очков.

9 мая гп Северо-Енисейский прошла спортивно-оздоровительная эстафета «Георгиевская ленточка». На старт вышло 4 возрастные группы – 21 команда по 5 человек в команде. Места распределились следующим образом:

в возрастной категории 2004-2007 г.р. 1 место заняла команда МБОУ «ССШ № 1» ( Копаненко Н., Абалтусова И., Жираков Д., Храмогина Д., Левшунов С.), 2 место заняла команда МБОУ «ССШ № 2» (Козлов В., Евстафьев В., Ольшевский К., Матюшенко Е, Челбогашева А.), 3 место заняла команда МБОУ «ССШ № 2» (Косюк В., Тышчук Н., Исмаков А., Буряк П., Нестерова Ю.)

в возрастной категории 2000- 2003 г.р. 1 место заняла команда МБОУ «ССШ № 2» ( Кораблев М., Салаходинов Н, Тефанов А., Смирнова Ю., Самойлова А.), 2 место заняла команда МБОУ «ССШ № 1» (Акентьев И., Ткачев В., Никулин К., Кулишкина М., Мартынова С.), 3 место заняла команда МБОУ «ССШ № 2» (Игнашенков Д., Шарков В., Планида В., Вагайцева Е., Архипова А.)

в возрастной категории 1999-1982 г.р. 1 место заняла команда СК «Север», 2 место заняла команда СК «Нерика», 3 место заняла команда ООО «Соврудник»

в возрастной категории 1981 г.р. и старше 1 место заняла команда РУО, 2 место заняла команда СК «Север», 3 место заняла команда адаптивного спорта

9 мая в МКУ СК «Нерика» прошел командный турнир по настольному теннису «Кубок Победы». Участвовало 12 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди мужчин 1 место заняли Данил Журавлев и Алексей Чепурнаев, 2 место заняли Руслан Шайхразеев и Николай Гуляев, 3 место заняли Вадим Козлов и Константин Бочаров; среди женщин 1 место заняли Татьяна Олиниченко и Анна Максимова, 2 место заняли Екатерина Егорова и Василина Шевчук, 3 место заняли Оксана Смарина и Самира Валиева;

9 мая прошли соревнования по гиревому спорту посвященные 74 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

- юноши 15-17 лет: рывок, вес гири 16 кг. 1 место занял Михаил Залукаев с результатом 55 раз, 2 место Даниил Свиридов с результатом 35 раз, 3 место Иван Шевелев с результатом 4 раза.

- мужчины 18 лет и старше: рывок, вес гири: 24 кг.1 место занял Андрей Гримбаум с результатом 27 раз, 2 место Михаил Залукаев 21 раз, 3 место Даниил Свиридов с результатом 19 раз.

9 мая прошли соревнования по русскому жиму, посвященные 74 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

среди женщин, вес штанги 30 кг 1 место заняла Мария Мокану, 2 место Дарья Головинова, 3 место Лера Черепанова.

среди юношей, вес штанги 55 кг 1 место занял Степан Левшунов 2 место Денис Рунцов, 3 место Дмитрий Дергач

среди мужчин, вес штанги 75 кг 1 место занял Антон Кузнецов, 2 место Роман Газищин, 3 место Тимофей Носков.

среди мужчин, вес штанги 100 кг 1 место занял Михаил Самойлов, 2 место Николай Антонов.

9 мая прошли соревнования по мини-футболу, посвященные 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участвовало 5 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда АО «Полюс-Красноярск», 2 место заняла команда ООО «Соврудник», 3 место заняла команда «Юность»