Цвет сайта: A A A A

Официальный сайт муниципального образования Северо-Енисейский район

«СЭВЭКИ - Легенды Севера 2019»

28.08.2019  213

24-25 августа в п. Вельмо прошел XII межнациональный этно-туристический фестиваль «СЭВЭКИ - Легенды Севера 2019», на старт вышло 8 команд.

В спортивном этапе «Гонки на катамаранах» места распределились следующим образом: 1 место заняла команда п. Новая Калами с результатом 1 мин 27,52 сек., 2 место заняла команда Отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики с результатом 1 мин 27,94 сек., 3 место заняла команда п. Тея с результатом 1мин 28,78 сек.

В спортивном этапе «Туристическая полоса препятствий» места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ООО «Соврудник» с результатом 21 мин 51 сек., 2 место  команда п. Новая Калами с результатом 22 мин 53 сек., 3 место - команда Отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики с результатом 23 мин 13 сек.

Конкурс рыбной ловли «Кэтэ олло! с эвенкийского – Много рыбы!» Стартовал в 7.30. Места распределились следующим образом: 1 место заняла Юлия Анисимова, 2 место - Павел Радионов, 3 место - Марченков Александр.

В последнем спортивном этапе - полоса препятствий «Тропа охотника» места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики с результатом 18 мин 44 сек., 2 место заняла команда ООО «Соврудник» с результатом 21 мин 28 сек., 3 место заняла команда п. Тея с результатом 21 мин 39 сек.

В общекомандном зачете спортивно-туристических мероприятий места распределись следующим образом: 1 место заняла команда Отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики, 2 место заняла команда п. Новая Калами, 3 место заняла команда ООО «Соврудник».