Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Официальный сайт муниципального образования Северо-Енисейский район

Новости спорта. «Лед надежды нашей – 2021»

08.02.2021  208
Новости спорта. «Лед надежды нашей – 2021»

4,5 и 6 февраля 2021 года в гп Северо–Енисейский прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей 2021», целью которых является популяризация ЗОЖ и вовлечение молодежи в занятия конькобежным спортом. В соревнованиях приняли участие 233 человека.

История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт.

6 февраля 2021 года тысячи участников из 32 регионов России приняли участие в соревнованиях «Лед надежды нашей». Наш район не стал исключением. Подобные соревнования проходят уже в третий раз на территории Северо–Енисейского района.

4 февраля на лед вышли учащиеся Северо–Енисейской средней школы №1 с 1 по 8 классы, а 5 февраля та же возрастная категория Северо–Енисейской средней школы №2.

6 февраля на старт вышли учащиеся 9-11 классов школ районного центра и взрослое население.

Приятно отметить, что это первое массовое мероприятие после долгого перерыва и поэтому участников было больше, чем в предыдущие года.

Мероприятие проходило со строгим соблюдением превентивных мер, учащиеся выступали классами, с перерывами для дезинфекции помещений.

Хочется поблагодарить руководителей школ Мельникову Любовь Владимировну и Бескоравайную Елену Николаевну за организацию и доставку участников к месту соревнований, учителей школ Бондаренко Анатолия, Кускарбекову Камиллу, Планида Александра, Газищина Романа, Новикова Максима, Ионова Сергея. Отдельное спасибо родителям, которые нашли время и пришли поддержать своих детей.

На торжественном открытии соревнований присутствовали глава администрации городского поселка Северо–Енисейский Тефанова Нина Юрьевна и заведующий муниципальным казенным учреждением «Спортивный комплекс Северо–Енисейского района «Нерика» Жарникова Анна Викторовна.

Победителями и призерами стали:

 

место

Фамилия, Имя

Результат (сек.)

Место работы/ учебы

1 КЛАССЫ

I

Семченкова Валерия

16,56

МБОУ «ССШ №2»

II

Брудчикова Эвелина

18,30

МБОУ «ССШ №2»

III

Шевченко Вика

19,48

МБОУ «ССШ №2»

I

Султреков Никита

14,60

МБОУ «ССШ №2»

II

Левин Дмитрий

24,36

МБОУ «ССШ №2»

III

Мысин Владислав

24,84

МБОУ «ССШ №2»

2 КЛАССЫ

I

Рощипко Анна

11,28

МБОУ «ССШ №2»

II

Красикова Лера

12,56

МБОУ «ССШ №1»

III

Антоневич Ульяна

13,06

МБОУ «ССШ №2»

I

Андриянов Николай

11,29

МБОУ «ССШ №2»

II

Лисовский Андрей

12,47

МБОУ «ССШ №1»

III

Смирнов Вадим

13,12

МБОУ «ССШ №2»

3 КЛАССЫ

I

Кутергина Полина

10,59

МБОУ «ССШ №1

II

Кутергина София

11,91

МБОУ «ССШ №1»

III

Керимова Карина

12,08

МБОУ «ССШ №2»

III

Дручинина Дарина

12,08

МБОУ «ССШ №1»

I

Матвеев Александр

9,60

МБОУ «ССШ №2»

II

Тюрюмин Арсений

10,60

МБОУ «ССШ №1»

III

Каверзин Прохор

10,65

МБОУ «ССШ №2»

4 КЛАССЫ

I

Михайлова Полина

19,85

МБОУ «ССШ №2»

II

Глазунова Александра

21,35

МБОУ «ССШ №2»

III

Конышева Василиса

22,30

МБОУ «ССШ №1»

I

Зяблов Арман

15,7

МБОУ «ССШ №1»

II

Мышкин Артем

16,34

МБОУ «ССШ №2»

III

Андреев Михаил

20,15

МБОУ «ССШ №2»

5 КЛАССЫ

I

Хрунина Александра

17,61

МБОУ «ССШ №2»

II

Малыгина София

20,72

МБОУ «ССШ №1»

III

Чуприс Алина

24,16

МБОУ «ССШ №1»

I

Хамаганов Игорь

20,17

МБОУ «ССШ №2»

II

Тефанов Тимофей

20,50

МБОУ «ССШ №2»

III

Павлов – Алексеев Григорий

21,30

МБОУ «ССШ №1»

6 КЛАССЫ

I

Зайцева Софья

19,20

МБОУ «ССШ №2»

II

Гурина Настя

20,42

МБОУ «ССШ №1»

III

Хамаганова София

21,42

МБОУ «ССШ №2»

I

Васильев Илья

20,15

МБОУ «ССШ №2»

II

Алдушин Даниил

20,86

МБОУ «ССШ №2»

III

Сорокин Артем

22,29

МБОУ «ССШ №1»

7 КЛАССЫ

I

Пашура Виктория

17,58

МБОУ «ССШ №2»

II

Владимирова Лиза

19,65

МБОУ «ССШ №1»

III

Самойлова Оля

20,75

МБОУ «ССШ №1»

I

Казаков Александр

14,37

МБОУ «ССШ №2»

II

Рабаджи Владислав

15,64

МБОУ «ССШ №2»

III

Кириллов Артем

15.85

МБОУ «ССШ №2»

8 КЛАССЫ

I

Копылова Диана

22,27

МБОУ «ССШ №1»

II

Тыщенко Арина

22,45

МБОУ «ССШ №2»

I

Сабиров Тимофей

13,24

МБОУ «ССШ №2»

II

Лопухов Максим

14,22

МБОУ «ССШ №1»

III

Воробьев Артем

14,70

МБОУ «ССШ №1»

9 – 11 КЛАССЫ

I

Низамеева Элина

17,88

МБОУ «ССШ №1»

II

Зякун Алина

20, 57

МБОУ «ССШ №1»

III

Егорова Екатерина

22,93

МБОУ «ССШ №1»

I

Подсумков Никита

12,53

МБОУ «ССШ №1»

II

Никитаев Ефим

13,74

МБОУ «ССШ №1»

III

Филиппов Никита

14,35

МБОУ «ССШ №1»

18 – 29 ЛЕТ

I

Жосу Мария

19,39

студентка

II

Томаш Лена

23,85

 

III

Гайдукова Ксюша

24,75

УККР

I

Терентьев Кирилл

11,6

 

II

Ниясов Артем

13,54

МБОУ «ССШ №1»

III

Горн Антон

16,04

 

30 – 39 ЛЕТ

I

Протопопова Наталья

20,90

РБ

II

Кутергина Татьяна

42,03

ООО «Оптима»

30 – 39 ЛЕТ

I

Емельянов Андрей

16,54

МКУ СК «Нерика»

II

Гримбаум Андрей

17,16

МКУ СК «Нерика»

III

Гиль Николай

23,00

 

40 – 49 ЛЕТ

I

Гурина Мария

16,52

Отдел спорта

II

Митина Марина

25,70

ЗАГС

III

Мельникова Жанна

37,00

 

I

Митин Андрей

19,95

 

II

Замиусский Эдуард

23,37

МЧС

50 – 59 ЛЕТ

I

Старкова Галина

18,03

 

50 – 59 ЛЕТ

I

Мешков Александр

18,03

МКУ СК «Нерика»

II

Мыльников Александр

21,03

МКУ СК «Нерика»

60 – 69 ЛЕТ

I

Искандаров Фарид

22,57

 


В ЭСТАФЕТЕ выступило 7 команд.

Семья Митиных (папа, мама, дочь), семья Протопоповых (дедушка, мама и ребенок), семья Кутергеных (мама и две дочери), семья Терентьевых (мама и два сына), остальные команды смешанные (кто хотел поучаствовать, объединялись в команды).

        

Интересный факт!

04.02.2021 – 83 участника (МБОУ «ССШ №1)

05.02.2021 – 83 участника (МБОУ «ССШ №2)

 


Возврат к списку

Апрель 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2