Цвет сайта: A A A A

Официальный сайт муниципального образования Северо-Енисейский район

НОВОСТИ СПОРТА

05.04.2021  320

3 апреля в п. Вельмо прошли XIV районные соревнования по подлёдному лову рыбы «Вельминская подлёдка – 2021». По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда ОМВД вес улова 2338 грамм, 2 место заняла команда УККР № 2 вес улова 1728 грамм, 3 место заняла команда УККР № 1 вес улова 1649 грамм.

В личном зачете 1 место занял Матрунчик Владимир вес улова 1107 грамм, 2 место занял Тефанов Сергей вес улова 879 грамм, 3 место заняла Костина Нинель вес улова 698 грамм.

В номинации «Самая большая рыбка» длина рыбки 25,5 см, победил Конышев Евгений, в номинации «Самая маленькая рыбка» длина рыбки 6,5 см, победил Астафьев Владимир.

3 апреля в п. Вельмо прошли районные соревнования по лыжным гонкам. По итогам соревнований в возрастной категори 2010 г.р. и младше на дистанции 2,5 км. среди мальчиков 1 место занял Козяев Руслан с результатом 12.34 сек., 2 место занял Марков Кирилл с результатом 16.27 сек., 3 место занял Козин Михаил с результатом 17.17 сек., среди девочек 1 место заняла Ивашкина Алина с результатом 12.05 сек., 2 место заняла Конышева Василиса с результатом 14.16 сек., 3 место заняла Машкова Полина с результатом 17.28 сек.;

В возрастной категории 2008-09 г.р. на дистанции 5 км среди юношей 1 место занял Эйснер Матвей с результатом 19.18 сек, 2 место занял Ашлапов Никита с результатом 20.40 сек, 3 место занял Хамаганов Игорь с результатом 22.53 сек. среди девочек на дистанции 2,5 км 1 место заняла Корепанова Александра с результатом 9.04 сек., 2 место заняла Кокшарова Эвелина с результатом 10.12 сек., 3 место заняла Гусева Александра с результатом 12.59 сек.;

В возрастной категории 2005-07 г.р. на дистанции 5 км 1 место занял Козяев Денис с результатом 16.12 сек, 2 место занял Желтяков Артем с результатом 16.41 сек, 3 место занял Кокшаров Алексей с результатом 17.48 сек. среди девочек на дистанции 2,5 км 1 место заняла Самойлова Полина с результатом 10.13 сек., 2 место заняла Самойлова Ольга с результатом 10.54 сек., 3 место заняла Никитина Елена с результатом 11.53 сек.;

В возрастной категории 2003-04 г.р. на дистанции 5 км среди юношей 1 место занял Копаненко Николай с результатом 15.51 сек, 2 место занял Козулин Егор с результатом 16.02 сек.; среди девочек на дистанции 2,5 км 1 место заняла Цветкова Ульяна с результатом 10.48 сек., 2 место заняла Максимова Александра с результатом 13.12 сек.;

В возрастной категории 1981-1991 г.р. на дистанции 5 км среди мужчин 1 место занял Газищин Роман с результатом 19.41 сек, 2 место занял Самойлов Михаил с результатом 19.42 сек, 3 место занял Гримбаум Андрей с результатом 25.41 сек, среди женщин на дистанции 2,5 км 1 место заняла Сорочкина Оксана с результатом 17.15 сек.;

В возрастной категории 1980 г.р. и старше на дистанции 5 км среди мужчин 1 место занял Копылов Валерий с результатом 20.17 сек., 2 место занял Хурсанов Александр с результатом 24.24 сек. 3 место занял Искандаров Фарид с результатом 24.29 сек. среди женщин на дистанции 2,5 км 1 место заняла Кокшарова Татьяна с результатом 13.04 сек.; 2 место заняла Зуева Елена с результатом 18.11 сек., 3 место заняла Гуляева Раиса с результатом 20.32 сек.

4 апреля в гп Северо-Енисейский прошло Первенство по лыжным гонкам. По итогам соревнований места распределились следующим образом. В первенстве района среди юношей на дистанции 5 км 1 место занял Копаненко Николай с результатом 14,40 сек., 2 место занял Козяев Денис с результатом 14,53 сек., 3 место занял Козулин Егор с результатом 15.20 сек., среди девушек 1 место заняла Корепанова Александра с результатом 17.15 сек., 2 место - Самойлова Ольга с результатом 19.45 сек., 3 место заняла Цветкова Ульяна с результатом 20.34 сек. Сладкие призы участникам соревнований предоставила Кокшарова Т.А.

4 апреля в гп Северо-Енисейский прошел Чемпионат по лыжным гонкам Северо-Енисейского района. По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди мужчин на дистанции 10 км. 1 место занял Швецов Александр с результатом 38.22 сек., 2 место занял Самойлов Михаил с результатом 38.31сек., 3 место занял Гримбаум Андрей с результатом 39.36 сек., среди женщин на дистанции 3 км. 1 место заняла Кокшарова Татьяна с результатом 15.32 сек. Специальные призы на дистанцию 10 км предоставила ПИ Коева С.Н.

4 апреля в п. Тея прошел традиционный Кубок по волейболу Северной ГРЭ. По итогам соревнований среди мужских команд 1 место заняла команда ООО «Соврудник», 2 место заняла команда ОМВД, 3 место заняла команда СК «Сибиряк». Среди женских команд 1 место заняла команда СК «Север», 2 место заняла команда СК «Сибиряк».