Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выставка «Ленинград-торжество духа»

27.01.2022

Просмотров: 302

  10 июля 1941 года началась битва за город Ленинград, которая продлилась до 9 августа 1944 г. и стала самой длительной в ходе Великой Отечественной войны. Она оказала большое политическое и стратегическое влияние на ход военных действий на других участках советско-германского фронта.

  Жизнь продолжалась несмотря на невзгоды и тяготы блокады: работали заводы по производству оружия, велись научные разработки новой военной техники и вооружения, не прекращал работу Театр музыкальной комедии, проходили художественные выставки и концерты.

  27 января 2022 года в МБУ «Муниципальный музей» открылась выставка, посвященная 78-летней годовщине снятия Блокады Ленинграда. На плакатах выставки представлен широкий ряд письменных источников, фотографий, а также художественные произведения, отображающие различные аспекты жизни и борьбы блокадного Ленинграда. Выставка освещает разные аспекты жизни блокадного Ленинграда, которая не останавливалась даже в жесточайших условиях войны. Посетители музея смогут познакомиться с подвигом ленинградцев, которые ценой победы духа и воли над собственным физическим состоянием и нечеловеческими условиями, сумели сохранить свой город, его традиции и культуру.


Возврат к списку