Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги публичных слушаний

14.02.2022

Просмотров: 454

     В понедельник 14 февраля 2022 года в конференц-зале администрации Северо-Енисейского района состоялось обсуждение внесенного 13 января 2022 года по инициативе Главы Северо-Енисейского района А.Н. Рябцева проекта решения Северо-Енисейского районного Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Северо-Енисейского района». В публичных слушаниях с учетом вместимости зала и действующих ограничительных мер приняло участие 29 человек, в том числе 7 депутатов Северо-Енисейского районного Совета депутатов.

    Вынесенный на обсуждение проект содержал изменения в 26 статей Устава района в части полномочий органов местного самоуправления, в том числе по осуществлению муниципального контроля, проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, статуса должностных лиц местного самоуправления, порядка проведения публичных слушаний, порядка внесения депутатского запроса и иных вопросов.

   Участники публичных слушаний, заслушав доклад по проекту, а также поступившие в ходе его обсуждения предложения, единогласно одобрили проект и поправки (предложения) в него, изложенные в резолюции публичных слушаний (в том числе были одобрены поправки, обеспечивающие в дальнейшем возможность использования сервиса Госуслуг для проведения публичных слушаний). Указанная резолюция подлежит учету при рассмотрении депутатским корпусом вопроса внесения изменений и дополнений в Устав района на заседании сессии, которое состоится 16 февраля 2022 года. Резолюция публичных слушаний передана для опубликования в газете «Северо-Енисейский вестник» и размещения на официальном сайте района.


Возврат к списку