Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Театр «Самородок» районного Дома культуры «Металлург» подтвердил звание «Народный самодеятельный коллектив»

17.02.2022

Просмотров: 77

Театр «Самородок» районного Дома культуры «Металлург» подтвердил звание «Народный самодеятельный коллектив».

     Театр «Самородок» был создан в 2008 году и уже в 2012 получил почётное звание «Народный самодеятельный коллектив». За годы существования на базе театра было создано немало ярких спектаклей и площадных театрализованных представлений. Театральный коллектив активный участник краевых конкурсов и смотров, также на его счету 2 грантовых проекта. 

   Что же такое народный театральный коллектив? Это самодеятельные участники, успех выступления которых, не только в искренности исполнения, но и в мастерстве, в любви к театральному искусству, которое объединяет в коллектив людей разных профессий, возрастов, социального положения. Поэтому для коллективов подтверждение этого звания - всегда большой праздник и своеобразный экзамен, проверка на творческую зрелость. В области самодеятельного народного творчества эти звания являются значимым событием и присуждаются коллективам с высоким исполнительским мастерством, интересным разнообразным репертуаром. 

    Подтверждать звания «Народный» творческим коллективам необходимо каждые три года, ведь значимо не только получить звание, но показать то, что коллектив продолжает развиваться и радовать людей своим профессиональным мастерством.

От души поздравляем творческий коллектив театра «Самородок» желаем успехов, вдохновения, неиссякаемой артистической энергии и высоты профессионального полета!


Возврат к списку