Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обзор решений, принятых на 21 очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов

14.03.2022

Просмотров: 303

       9 и 11 марта проведены два заседания 21 очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов шестого созыва, на которых депутатским корпусом рассмотрено десять вопросов.

     Первое заседание указанной сессии было практически полностью посвящено рассмотрению бюджетных вопросов: приняты решения о предоставлении из бюджета Северо-Енисейского района двух новых субсидий для поддержки общества с ограниченной ответственностью «Управление торговли Северо-Енисейского района» (для закупа товаров первой необходимости) и муниципального предприятия «Хлебопек» (для закупа и доставки сырья для производства хлебобулочных изделий), изменен размер субсидии для организации в границах населенных пунктов Северо-Енисейского района электро-, тепло- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, организации в границах муниципального района электроснабжения населения, после чего соответствующим образом скорректировано действующее решение о бюджете Северо-Енисейского района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

    Кроме того, по решению депутатов было дополнено Положение об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Северо-Енисейского района нормами, в части закрепления возможности ведения страницы муниципального образования в социальной сети «ВКонтакте» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ссылка на аккаунт муниципального образования в данной социальной сети - https://vk.com/officialadmse/. Напомним, что администрацией Северо-Енисейского района было принято решение о приостановлении ведения страницы в социальной сети «Инстаграм».

   Также были уточнены кандидатуры, предложенные представительным органом в состав коллегиального органа (комиссии) по проведению конкурсного отбора инициативных проектов. А по результатам рассмотрения протеста прокурора внесены изменения в порядок отчета должностного лица территориального органа МВД России по Северо-Енисейскому району перед Северо-Енисейским районным Советом депутатов.

   Подробно с этими и другими принятыми на сессии решениями можно ознакомиться на официальном сайте Северо-Енисейского района и в газете «Северо-Енисейский вестник».

 

Анастасия Ходанова,

Заместитель начальника экспертно-правового отдела администрации района


Возврат к списку