Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрацию Северо-Енисейского района завершено внесение инициативных проектов, предлагаемых к реализации в 2022 году

17.03.2022

Просмотров: 395

В администрацию Северо-Енисейского района завершено внесение инициативных проектов, предлагаемых к реализации в 2022 году

Дополнительно, кроме проектов, информация о которых была размещена ранее, представлено еще четыре проекта: 2 с поселка Тея, 1 с поселка Вангаш и еще 1 от территориального общественного самоуправления «Кедр» в городском поселке Северо-Енисейский.

В соответствии со статьей 26.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Северо-Енисейского района продолжает информировать население о внесении инициативными группами граждан, в том числе территориальными общественными самоуправлениями, созданными в населенных пунктах Северо-Енисейского района, указанных инициативных проектов:

Наш зеленый двор

Инициатор проекта: территориально-общественное самоуправление «Кедр» в составе группы жилых домов №№ 20Б, 20В по ул. Донского в гп. Северо-Енисейский.

Место реализации проекта: ул. Донского, д. 20Б, д. 20В в гп. Северо-Енисейский.

В рамках реализации проекта предусмотрено благоустройство и озеленение территории, прилегающей к многоквартирным домам №№ 20Б, 20В по ул. Донского в гп. Северо-Енисейский, в части замены запрещенных к использованию клумб и цветников, выполненных жителями самостоятельно из автомобильных покрышек на современные цветники высотой 450 мм, шириной 600 мм, длинной 600 мм в количестве 8 шт. и установки информационного щита.

Реализация проекта позволит членам территориального общественного самоуправления многоквартирного дома по ул. Донского, 20Б, 20В в гп. Северо-Енисейский совместно благоустраивать и облагораживать территорию, воспитывать на собственном примере отношение к общему имуществу детей, создавать красоту своими руками, участвовать в конкурсах по благоустройству.

Спортивный городок

Инициатор проекта: жители п. Тея Северо-Енисейского района.

Место реализации проекта: участок для устройства детской игровой площадки по ул. Октябрьская, 8Д в п. Тея Северо-Енисейского района.

В рамках реализации проекта предусмотрено обустройство площадки для занятий спортом вблизи территории МБОУ «Тейская средняя школа № 3» с военно-спортивной полосой препятствий, тремя спортивных комплексов для воркаута, элементами благоустройства (скамьи, урны, велопарковки, теневой навес).

Реализация проекта обеспечит создание условий для формирования позитвного отношения к занятиям физической культурой и спортом как к эффективному средству сохранения и укрепления здоровья, удовлетворит потребность населения п. Тея в площадке для занятий спортом с современным сертифицированным оборудованием.

Благоустройство территории ТОС «Тарасовский»

Инициатор проекта: территориально-общественное самоуправление «Тарасовский» в составе группы жилых домов, расположенных по улице 50 лет Октября в п. Тея Северо-Енисейского района.

Место реализации проекта: ул. 50 лет Октября, д. 12В, д. 12Б в п. Тея Северо-Енисейского района.

В рамках реализации проекта предусмотрено благоустройство территории, прилегающей к торцу многоквартирного дома № 12Б по ул. 50 лет Октября в п. Тея, в части установки двух велосипедных парковок по 10 мест и стенда для объявлений.

Реализация проекта позволит удовлетворить потребность жителей микрорайона «Тарасовский» в оборудовании для парковки велосипедов и стенде для объявлений, создать комфортную и безопасную среду для жителей микрорайона, улучшить внешний облик придомовой территории.

Веселая карусель

Инициатор проекта: жители п. Вангаш Северо-Енисейского района.

Место реализации проекта: участок для устройства детской игровой площадки по ул. Студенческая, 10Б в п. Вангаш Северо-Енисейского района.

В рамках реализации проекта предусмотрены работы по размещению новых малых архитектурных форм на детской игровой площадке, в том числе качелей; карусели; качелей балансирующих; песочницы; качалки на пружине; игрового элемента «Беговой барабан»; уголка отдыха.

Реализация проекта обеспечит создание комфортной благоустроенной детской площадки в п. Вангаш с безопасными сертифицированными малыми архитектурными формами, организацию досуга детей и подростков.

 

Для выявления мнения граждан по вопросу поддержки приведенных инициативных проектов проводился сбор подписей, все проекты предварительно поддержаны, в подтверждение инициаторами представлены подписные листы.

В срок до 28 марта 2022 года жители Северо-Енисейского района, достигшие шестнадцатилетнего возраста, могут предоставлять в администрацию Северо-Енисейского района замечания и предложения по указанным инициативным проектам.

Прием замечаний и предложений жителей Северо-Енисейского района осуществляется по адресу: 663282, Красноярский край, гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, д. 48, 2 этаж (кабинет № 39) в рабочее время (с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30, кроме выходных дней). Прием замечаний и предложений от жителей Северо-Енисейского района ведется также в форме электронных документов по электронной почте admse@inbox.ru, путем звонков на номера 8 (39160) 21 0 60 и 8 (39160) 21 8 56.

 


Возврат к списку