Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
25.04.2022

Просмотров: 227

    С 19 по 21 апреля во всех муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях района прошли Уставные уроки, посвященные Дню местного самоуправления и 90-летию Северо-Енисейского района.

   Главная цель Уставных уроков - правовое воспитание обучающихся, формирование навыков ответственного гражданского поведения.

   На уроках присутствовали депутаты районного Совета, заместитель Главы по социальным вопросам, Главы поселков. Учащиеся познакомились с историей образования уникальной муниципальной системы Северо-Енисейского района.

   Была представлена самая разнообразная тематика. В ССШ №1 – «Воспитание активной гражданской позиции в решении муниципальных проблем» (10 класс), «Мы – единое целое» (9 класс). В ССШ №2 прошли уроки по темам: «Я выбираю власть!» (9 класс), «Механизм обеспечения единства страны. В.В.Путин» (11 класс). Десятиклассники Тейской средней школы №3 приняли участие в уроке «Управляем вместе». В БСШ №5 старшеклассники 9-10 классов рассуждали по теме: «Все мы вместе - сила. Все мы вместе – власть». В НСШ №6 прошли уроки для основной ступени (учащиеся 5-7 классов) по теме: «Золотые люди нашего поселка»; для 8-11 классов – «Выборы депутатов в законодательное собрание». Урок «Местное самоуправление» проведен в 9-11 классах Вангашской средней школы №8. На уроке «Роль местного самоуправления в жизни людей» было интересно всем учащимся Вельминской основной школы с 1 по 9 класс.

  Уроки подготовлены и проведены учителями истории и обществознания. Использованы активные методы и способы обучения: проектная деятельность, групповая работа, диспут, дебаты.


Возврат к списку