Обычная версия сайта
13.05.2022

Просмотров: 330

Новости спорта

4-6 мая прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет XI спартакиады ветеранов спорта среди коллективов и поселков. В мероприятии приняло участие 4 команды. В течении трех дней команды старались набрать наибольшее количество очков. По итогам соревнований места распределились следующим образом: в личном зачете среди мужчин 1 место занял Соловьев Владимир (42 очка), 2 место занял Планида Александр (40 очков), 3 место занял Искандаров Фарид (39 очков), среди женщин 1 место заняла Кокшарова Татьяна (42 очка), 2 место заняла Сяськая Елена (39 очков), 3 место заняла Обручева Наталья (38 очков). В командном зачете I место заняла команда СК «Нерика» (185 очков), II место заняла команда СК «Север»-2 (179 очков), III место отдела физической культуры, спорта и молодежной политики (170 очков).

4-6 мая прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет XXVII спартакиады района среди коллективов и посёлков. В мероприятии приняло участие 10 команд. В течении трех дней команды старались набрать наибольшее количество очков. По итогам соревнований места распределились следующим образом: в личном зачете среди мужчин 1 место занял Коровин Иван (80 очка), 2 место занял Ахтамов Александр (75 очков), 3 место занял Планида Александр (73 очка), среди женщин 1 место заняла Кокшарова Татьяна (77 очков), 2 место заняла Гусева Елена (77 очков), 3 место заняла Карстен Оксана (77 очков). В командном зачете I место заняла команда МБОУ «ССШ №1» с результатом 373 очка, II место заняла команда МБОУ «ССШ №2» с результатом 343 очка, III место – ООО «Соврудник» с результатом 307 очков.

7 мая в МКУ СК «Нерика» прошли районные соревнования по баскетболу среди мужских команд, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «КУБОК ПОБЕДЫ». По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место заняла команда АО «Полюс Красноярск», II место заняла команда ООО «Соврудник».

7 мая в п Брянка прошел спортивно-оздоровительный забег «Георгиевская ленточка», посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие 83 участника.

8 мая в МКУ СК «Нерика» прошли парные соревнования по настольному теннису «Кубок Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняло участие 12 пар. По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место заняли Копылов Валерий и Гурина Мария, II место заняли – Котовский Алексей и Митроченко Валерия, и III место у Степанова Ивана и Матрунчик Карины.

9 мая гп Северо-Енисейский пройдёт эстафета – Старт победы «Георгиевская ленточка», посвященная 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняло участие 14 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: в категории 2010-2011: 1 место заняла команда МБОУ ССШ 1 в составе Герасимов Константин, Александрова Александра, Брагин Дмитрий, Конышева Василиса, Козяев Руслан 2 место заняла команда "Сборная" в составе Беннер Дмитрий, Михайлова Полина, Яркаев Руслан, Кутергина Полина, Бизяев Родион. 3 место заняла команда МБОУ ДО "ДЮСШ" (отделение каратэ) в составе Салтыков Егор, Карпинская Алиса, Хохлов Тимофей, Керимова Карина, Соловьёв Игорь. В возрастной категории 2008 - 2009 года рождения: 1 место заняла команда МБОУ ССШ 1 в составе Амерханов Амир, Усачев Виктор, Корепанова Александра, Эйснер Матвей, Малыгина София. В возрастной категории 2006-2007 года рождения: 1 место заняла команда МБОУ ССШ 1 в составе Козяева Дениса, Федоровой Елизаветзы, Болдинова Владислава, Самойловой Ольги, Желтякова Артема. 2 место заняла команда МБОУ ССШ 1 в составе Какашвили Данил, Чежегова Диана, Усачева Настя, Решетников Александр, Левшунов Александр.
В возрастной категории 2004-2005 года рождения: 1 место заняла команда МБОУ ССШ 1 в составе Бурцев Артём, Петухов Денис, Дацук Ксения, Абалтусова Ирина, Копаненко Николай, 2 место заняла команда МБОУ «ССШ 2» в составе Козлов Вадим, Сыч Рустам, Челбогашева Арина, Олиниченко Татьяна, Ольшевский Константин, 3 место заняла команда МБОУ ССШ 1 в составе Боровской Денис, Котиковская Яна, Федоров Кирилл, Панкова Мария, Поляков Валерий.
Возрастная категория 2003-1985: 1 место заняла команда СК Нерика в составе Мерзляков Евгений, Мокану Мария, Емельянов Андрей, Богомолова Екатерина, Гримбаум Андрей, 2 место заняла команда ООО "Соврудник" в составе Туктамышев Никита, Хохлов Павел, Симонов Денис, Аржаневская Светлана, Ермакова Анна, 3 место заняла команда СК "Север" в составе Реунов Игорь, Мишанов Максим, Лопатин Сергей, Искандарова Светлана, Митина Марина
В возрастной категории 1984 и старше 1 место заняла команда СК Север в составе Искандаров Фарид, Мыльников Александр, Каракуц Пётр, Старкова Галина, Березовская Наталья

9 мая прошли испытания по сборке-разборке автомата Калашникова. Всего приняли участие 11 человек. По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место Евпатов Иван (30,39 сек), II место Никулин Алексей (32,12), III место Федоров Николай (32,97).

9 мая прошли испытания ВФСК «ГТО» рывок гири. По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место занял Газищин Роман (98 раз), II место занял Гримбаум Андрей (91 раз), III место занял Бросалин Артем (85 раз).

11 мая в МКУ СК «Нерика» и на центральном стадионе прошла XX спартакиада района среди допризывной молодежи, посвящённая празднованию 200-летия основания Енисейской губернии. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

стрельба из пневматической винтовки 1 место занял Мурзаев Даниил НСШ № 6 (32 очка), 2 место занял Копаненко Николай ССШ № 1 (32 очка), 3 место занял Желтяков Артем ССШ № 1 (30 очков);

силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине) 1 место занял Желтяков Артем     СШ№ 1 (26 раз), 2 место занял Лобойко Максим СШ № 2 (19 раз), 3 место поделили Паршин Тимофей ТСШ №3, Болдинов Владислав СШ№1, Попов Даниил НСШ № 6 (18 раз);

прыжок в длину с места 1 место поделили Болдинов Владислав        СШ№1 и Лобыня Егор НСШ № 6 (267 см.) 3 место занял Иванов Николай ТСШ № 3 (265 см.);

бег 100м. 1 место занял Болдинов Владислав СШ№1 (11,97сек.), 2 место занял Лобыня Егор НСШ № 6 (12.52 сек.) 3 место занял Попов Даниил НСШ № 6 (12.80 сек.);

бег 3000м. 1 место занял Копаненко Николай ССШ № 1 (11.15 сек), 2 место занял Желтяков Артем СШ№ 1 (11.41 сек.), 3 место занял Левшунов Александр ССШ № 1 (11.53 сек.);

метание гранаты 1 место занял Паршин Тимофей ТСШ №3 (45м.), 2 место занял Болдинов Владислав СШ№1         (43,10 м.), 3 место занял Лобыня Егор НСШ № 6 (42,75 м.);

плавание 50 метров 1 место занял Турыкин Александр ССШ № 2 (27.94 сек), 2 место занял Попов Ярослав СШ№ 1 (30.25 сек.), 3 место занял Шестаков Иван ССШ № 1 (31.25 сек.);

разборка, сборка АК 1 место занял Левшунов Александр        ССШ № 1 (25,84 сек), 2 место занял Сыч Рустам СШ№ 2 (27,1 сек.), 3 место занял Козлов Вадим ССШ № 2 (28,2 сек.)