Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Бесплатный билет в Мир Искусства

03.06.2022

Просмотров: 360

Бесплатный билет в Мир Искусства

Всем нам уже давно знакомы такие понятия как «Кредитная карта», «Зарплатная карта», «Депозитная карта», «Пенсионная карта». А знаете ли вы о существовании «Пушкинской карты»?

«Пушкинская карта» - это один из самых важных проектов в современном культурном пространстве нашей страны. С его помощью все музейные коллекции, концертные мероприятия, театральные постановки стали более доступными для молодежи, потому что посещение мероприятий именно по «Пушкинской карте» совершенно бесплатно для школьников и студентов. Фактически «Пушкинская карта» — это обычная карта платежной системы «Мир». Ее выдает банк, а государство переводит деньги на счет. Владелец карты платит ею при покупке билета и может идти в музей или филармонию за счет средств бюджета. Возникает логический вопрос кто и как может оформить «Пушкинскую карту»? На самом деле всё очень просто.

Основные условия для оформления «Пушкинской карты» - гражданство РФ, возраст от 14 до 22 лет, наличие паспорта, подтвержденная учетная запись на госуслугах. Других требований нет.

Выпуск данной карты может происходить как в физической форме в виде пластиковой карты (в любом филиале «Почта банк»), так и в виртуальном формате (в приложении «Госуслуги.Культура») — они имеют одинаковую силу.  Билеты на мероприятия, приобретаемые посредством «Пушкинской карты», являются именными, а потому важно брать с собой документ, удостоверяющий личность при посещении мероприятия.  Если вы оформили виртуальную карту онлайн, получать физическую необязательно. Можно уже не быть студентом: карту выдают с учетом возраста. Главное, чтобы уже исполнилось 14, но еще не было 23 лет. Доходы получателя тоже не повлияют на сумму средств, зачисленных на счет карты. Баланс одинаковый для всех. В 2022 году это 5000 рублей. Ежегодно государство устанавливает новые лимиты.

Разработка и применение такой «культурной» карты обеспечит доступ для молодежи к разным культурным событиям. Картой можно оплатить мероприятие не только в нашем регионе, но и где угодно по России. Кинотеатры, музеи, театры с радостью примут вас в рамках программы «Пушкинская карта».

Что еще нужно знать о «Пушкинской карте»:

Вот несколько важных нюансов:

1.     На нее нельзя положить деньги.

2.     Получать на карту пособия тоже нельзя.

3.     Оплатить часть стоимости билета не получится, только все целиком.

4.     В 2022 году можно покупать билеты на мероприятия будущего года.

5.     Если исполнилось 14 лет, сначала получите паспорт и учетную запись на госуслугах, потом — карту.

6.     Особых условий для льготников по этой карте нет.

7.     Для купленных билетов действуют общие правила возврата.

8.     Обналичить деньги с этой карты нельзя.

И самая приятная новость для школьников и студентов нашего района, МБУ «Муниципальный музей истории золотодобычи Северо-Енисейского района» присоединяется к реализации программы «Пушкинская карта». Мы рады стать частью проекта, благодаря которому наш музей останется современным учреждением культуры, сохранит контакт с молодежью, предложит актуальные программы и мероприятия. С 01 июля 2022 года мы будем рады видеть вас в качестве посетителей музея по программе «Пушкинская карта».

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Отдел культуры Северо-Енисейского района к Хохловой Дарье Дмитриевне по телефону 22-2-19 или в музей к Сергеевой Лилии Анатольевне по телефону 22-0-35.

Добро пожаловать в мир искусства!


Возврат к списку