Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пользователями государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) стали 120 тысяч жителей Красноярского края.

18.11.2022

Просмотров: 322

Пользователями государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) стали 120 тысяч жителей Красноярского края. Платформа создана для того, чтобы собственники жилья в дистанционном режиме решали вопросы жилищно-коммунальной сферы.

В системе представлена информация о более чем 317 тысячах домов по всему краю, а также сведения о 4,4 млн приборов учета. Информацию для системы предоставляют органы местного самоуправления и госвласти, управляющие компании, ресурсоснабжающие компании, регоператоры по обращению с ТКО и капремонту. На платформе ГИС ЖКХ собственники могут передавать показания всех приборов учета, получать квитанции на оплату ЖКУ, оплачивать начисления без комиссии, узнавать о плановых отключениях в доме, направлять обращения по вопросам ЖКХ, голосовать за благоустройство придомовых территорий. Кроме того, в ГИС ЖКХ собственники могут онлайн управлять своим многоквартирным домом и участвовать в электронном общем собрании жителей.

Система аккумулирует большое количество полезной информации о жилищном фонде — протоколы общих собраний, заключенные по дому договоры, виды и стоимость выполняемых управляющей организацией работ и услуг, размер платы за жилое помещение и действующие тарифы на коммунальные услуги, выполненные и запланированные капремонты, а также многое другое.

Для удобства пользователей ГИС ЖКХ интегрирована с порталом Госуслуг, поэтому процесс регистрации в системе максимально упрощен — зайти можно через подтвержденную учетную запись "Госуслуг". Кроме того, система доступна в мобильном приложении для платформ iOS и Android.


Государственная информационная система ЖКХ доступна по ссылке: dom.gosuslugi.ru. 


Более подробно смотрите в видеоролике!


Возврат к списку