Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведение итогов муниципального этапа «Воспитатель года -2023»

09.02.2023

Просмотров: 720

Подведение итогов муниципального этапа «Воспитатель года -2023»

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием в Северо-Енисейском муниципальном районе.

Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.

День выдался непростым. Педагоги представляли «Педагогическое мероприятие с детьми»: Алимбочка Н.А. «Дикие животные», Паньшина А.В. «Цветы для феи», Кузьмина А.А. «Проказы тетушки Непогодушки», Мтрошкина П.Ю. «Экологический геокешинг». Участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.

Дацук Е.С. и Лопаткина Н.А. провели «Мастер – класс» с педагогами по самостоятельно выбранной теме, в ходе которого участницы конкурса продемонстрировали свое умение взаимодействовать с группой педагогов, методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения и развития, отражающие современные тенденции дошкольного образования. Темы были: «Зип-пакеты», как средство формирования познавательного развития дошкольников», «Необычное в обычном».

И настал тот долгожданный день-день, когда педагоги вышли на финальную прямую. Члены жюри, превратились в астрономов, открывающих новые звёзды на «небосклоне детства». Баллы, которые выставлялись, суммировались, и получилась коллективная объективная оценка, которая отражала мнение всех членов жюри.

Объявлены победители муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2023»:

1-е место – Кузьмина Анна Александровна, воспитатель МБДОУ №4 «Жарки»;

2-е место – Алимбочка Наталья Алексеевна, воспитатель дошкольных групп МБОУ «НСШ №6»;

3-е место – Паньшина Анастасия Викторовна, воспитатель дошкольных групп МБОУ «ТСШ №3».

Участие в конкурсе позволило этим воспитателям получить высокую оценку своей творческой педагогической деятельности, наработанного мастерства. Но не менее важную задачу конкурс выполнил и для других педагогов. Всем участникам, в том числе и зрителям, командам поддержки была предоставлена возможность профессионального общения с коллегами из других дошкольных образовательных учреждений, возможность по-иному взглянуть на себя и свою работу, а также обогатиться новым опытом.

Чем больше познают воспитатели секреты своей профессии, тем больше хочется им узнать и передать своим воспитанникам. Хорошо сказал писатель П. Бажов: «Тут живинка тебя и подцепила. Она во всяком деле есть, впереди мастерства бежит и человека за собой тянет». Так помогает эта «живинка» Северо-Енисейским воспитателям работать с детьми и сохранять интерес к познанию законов мастерства этой многогранной профессии.

Анна Александровна Кузьмина представит наш район на краевом этапе «Воспитатель года-2023». Желаем ей удачи и победы!


Возврат к списку