Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обзор решений, принятых на втором заседании 32 очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов

14.02.2023

Просмотров: 515

Обзор решений, принятых на втором заседании 32 очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов

 

В минувший вторник, 14 февраля 2023 года состоялось второе заседание 32 очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов шестого созыва, повестка которого содержала шесть вопросов.

Основными и наиболее объемными по содержанию вопросами были рассмотрение отчетной информации начальника ОМВД России по Северо-Енисейскому району о состоянии криминогенной обстановки и результатах оперативно – служебной деятельности Отделения МВД России по Северо-Енисейскому району за январь-декабрь 2022 год и корректировка бюджета района.

Представленный отчет основан на показателях в их сравнении с аналогичным периодом прошлого года и средними значениями по Красноярскому краю в части подведения итогов деятельности отделения полиции и оценки общей криминогенной ситуации в районе за указанный период. В 2022 году криминогенная обстановка на территории района оставалась стабильной и прогнозируемой, угрозообразующие факторы, способные в целом оказать негативное влияние на ее изменение, отсутствовали. Незначительно снизилось количество зарегистрированных сообщений, заявлений и иной информации граждан о преступлениях и происшествиях. В структуре общей преступности не зарегистрировано хулиганств, дорожно-транспортных пришествий со смертельным исходом, разбойных нападений, изнасилований, разбоев. Со снижением числа преступлений в структуре общей преступности, так же снизилось количество краж на 32,1% (с 28 до 19), преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью с 5 до 1. Особое внимание в отчете было уделено деятельности районного отделения полиции по противодействию преступлениям, совершенным в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, и мерах, направленных на ее повышение.

По результатам обсуждения доклада депутаты положительно оценили деятельность полиции и единогласно проголосовали за принятие к сведению заслушанного отчета.

Третья корректировка действующего решения о бюджете

Рассмотрение вопроса о внесении изменений в действующее решение о бюджете района было обусловлено необходимостью корректировки доходной и расходной частей бюджета. Принятыми изменениями утверждены следующие параметры бюджета Северо-Енисейского района:

доходы бюджета района увеличились в 2023 году на 44 917,4 тыс. рублей и составили 3 029 542,9 тыс. рублей, на 2024 год на сумму 22 698,4 тыс. рублей, на 2024 год на сумму 14 671,8 тыс. рублей.

расходы бюджета района увеличились на 2023 год на 40 746,5 тыс. рублей и составили 3 442 197,9 тыс. рублей, на 2024 год на 22 698,4 тыс. рублей, на 2025 год на сумму 14 671,8 тыс. рублей.

дефицит бюджета района на 2023 год уменьшился на 4 171,0 тыс. рублей и составил 412 655,0 тыс. рублей, на 2024 и 2025годы не изменился.

В указанной корректировке бюджета района учтены безвозмездные поступления от общества с ограниченной ответственностью горно-рудная компания «Амикан» на сумму 16 миллионов рублей, которые будут направлены в текущем году на следующие социально-значимые мероприятия:

приобретение медицинского оборудования для краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Северо-Енисейская районная больница» на сумму 5 114,3 тыс. рублей

организация экскурсионных туров в г. Москва и г. Санкт-Петербург для двух групп школьников из 36 человек на сумму 4 999,5 тыс. рублей;

приобретение оборудования для муниципальных учреждений образования на сумму 3 801,0 тыс. рублей;

приобретение оборудования для сельского дома культуры в п. Брянка на сумму 1 810,2 тыс. рублей;

оказание социальной поддержки выпускникам 11-х классов школ Северо-Енисейского района на сумму 275,0 тыс. рублей.

Также в связи с поступившими от инициативной группы населения городского поселка Северо-Енисейский предложениями депутаты приняли решение об утверждении границ территории нового территориального общественного самоуправления (ТОС) в составе группы жилых домов № 1, № 2 по улице капитана Тибекина в городском поселке Северо-Енисейский.

Подробно с принятыми на сессии решениями можно ознакомиться на официальном сайте Северо-Енисейского района (www.admse.ru) и в газете «Северо-Енисейский вестник».

 

 

Анастасия Ходанова,

Заместитель начальника экспертно-правового отдела администрации района


Возврат к списку