Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Совещание по вопросу благоустройства общественных пространств

02.03.2023

Просмотров: 277

Благоустройство - забота общая


  Сегодня прошло совещание по вопросу благоустройства общественных пространств. Появление новых современных требований к благоустройству и содержанию общественных территорий диктует необходимость выработки комплексного подхода, основанного на принципах общественного участия, личного вклада жителей. Что в свою очередь,  понимает под собой согласованность действий местных властей, представителей организаций и учреждений, активных жителей и бизнес сообщества.
Участники совещания обсудили итоги реализации плана благоустройства по итогам 2022 года и план работы муниципалитета на ближайшее время.  

  Как отметила первый заместитель главы района Анжелика Перепелица: "Основные задачи: содержать в надлежащем состоянии общественные пространства и создавать новые комфортные зоны в каждом населенном пункте района. Мы понимаем, что нам предстоит выполнить большой объем работ, поэтому к организации надо подходить структурно. Для этого каждому посёлку, каждой организации, каждому ТОСу  необходимо составить план локального благоустройства, в том числе с учетом мнений жителей, их потребностей"

  Антон Ковалёв, глава администрации гп Северо-Енисейский: На самом деле это уже традиционное мероприятие для нас, мы собираемся в начале года, подводим итоги нашей работы и намечаем планы, которые нам предстоит реализовать.  Сейчас действительно можно говорить о том, что благоустройство стало важным направлением государственной политики. И нам очень важно обсудить на старте, как прошли работы в 2022 году, с какими проблемами мы столкнулись. Важно грамотно организовать работу с предприятиями и жителями районного центра, чтобы они могли высказать свое мнение и определить объекты, которые будут благоустроены в 2023 году».


Возврат к списку