Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Смотр-конкурс строя и песни «Мы - наследники Победы»

12.05.2023

Просмотров: 444 11 мая в СК «Нерика» был проведен смотр-конкурс строя и песни «Мы - наследники Победы»

Мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Патриотическое воспитание детей и молодежи» в Северо-Енисейском районе. Каждый из нас знает ответ на вопрос: для чего нужна строевая подготовка. Она не только укрепляет тело, развивает силу и выносливость, но самое главное - в строю рождается особое чувство взаимопонимания, когда необходимо оставить в стороне все разногласия и как единый организм идти к поставленной цели.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех школ района. Каждый постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

В смотре-конкурсе приняли участие отряды всех средних общеобразовательных школ Северо-Енисейского района:

Северо-Енисейская средняя школа №1 им. Е.С. Белинского – 2 отряда, Северо-Енисейская средняя школа №2 – 2 отряда, Тейская средняя школа – 2 отряда, Новокаламинская средняя школа – 2 отряда, школы поселков Вангаш и Брянка – по 1 отряду. Это мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Патриотическое  воспитание детей и молодежи» в Северо-Енисейском районе.  Судейство было организовано силами сотрудников военного комиссариата Северо-Енисейского района и 94 ПСЧ 13 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Номинация: отряды 5-7 классов. Победитель – отряд Северо-Енисейской средней школы №2,

2 место – отряд Северо-Енисейской средней школы №1 им. Е.С. Белинского, 3 место – отряд Новокаламинской средней школы;

отряды 8-9 классов.  Победитель – отряд Вангашской средней школы,

2 место – отряд Новокаламинской средней школы,  3 место – отряд Северо-Енисейской средней школы №1 им. Е.С. Белинского.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива! Поздравляем победителей и участников с отличным выступлением!




Возврат к списку