Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О вопросах, включенных в повестку дня первого заседания 39-ой очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов VI созыва, назначенного на 10 ноября 2023 года в 12.00 ч.

31.10.2023

Просмотров: 1345

О вопросах, включенных в повестку дня первого заседания 39-ой очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов VI созыва, назначенного на 10 ноября 2023 года в 12.00 ч.

1.О внесении изменений и дополнений в Устав Северо-Енисейского района.

2.О внесении изменений в Регламент Северо-Енисейского районного Совета депутатов.

3.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «Об утверждении границ территории территориального общественного самоуправления в составе многоквартирного жилого дома, расположенного по ул.Школьная, 21 в п Тея Северо-Енисейского района».

4.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «Об утверждении границ территории территориального общественного самоуправления в составе группы жилых домов, расположенных по ул. 50 лет Октября в п Тея Северо-Енисейского района».

5.О реализации пункта 3.4 решения Северо-Енисейского районного Совета депутатов «Об оплате труда муниципальных служащих Северо-Енисейского района, выборных и иных должностных лиц местного самоуправления Северо-Енисейского района» в отношении выборных должностных лиц представительного и контрольно-счетного органов местного самоуправления Северо-Енисейского района в третьем квартале 2023 года.

6.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «О порядке освобождения от выполнения производственных или служебных обязанностей депутата Северо-Енисейского районного Совета депутатов, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе».

7.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «О порядке реализации правотворческой инициативы граждан в Северо-Енисейском районе».

8. О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «О финансовом обеспечении дополнительными мерами социальной поддержки граждан, заключивших контракт и направляемых для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины».

9.О заслушивании отчета должностного лица территориального органа МВД России по Северо-Енисейскому району за I полугодие 2023 года.

10.Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северо-Енисейский муниципальный район Красноярского края на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

11.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «Об утверждении Положения о порядке продажи жилых помещений, находящихся в муниципальном жилищном фонде коммерческого использования Северо-Енисейского района.

12.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования Северо-Енисейский муниципальный район Красноярского края».

13.О заслушивании предложений о повышении цены на хлеб.

14.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «Об утверждении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Северо-Енисейского района до 2030 года».

15.О внесении изменений в программу комплексного развития социальной инфраструктуры Северо-Енисейского района на период до 2030 года.

16.О субсидиях юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, предоставляемых из бюджета Северо-Енисейского района на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в 2024 - 2026 годах.

17.О муниципальных преференциях в форме субсидий, предоставляемых из бюджета Северо-Енисейского района на безвозмездной и безвозвратной основе на основании решения Северо-Енисейского районного Совета депутатов о бюджете в 2024 - 2026 годах.

18.О субсидиях, предоставляемых из бюджета Северо-Енисейского района на безвозмездной и безвозвратной основе на основании решений администрации Северо-Енисейского района в 2024 - 2026 годах.

19.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «О дополнительном финансовом обеспечении расходов на повышение размеров оплаты труда отдельным категориям работников муниципальных учреждений Северо-Енисейского района в 2023 году».

20.Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Северо-Енисейского района по программам основного общего, среднего общего образования по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств бюджета Северо-Енисейского района на 2024-2026 годы.

21.Об обеспечении бесплатным молоком питьевым обучающихся первых-пятых классов общеобразовательных организаций Северо-Енисейского района по программам основного общего, среднего общего образования по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего, среднего общего образования за счет средств бюджета Северо-Енисейского района на 2024-2026 годы.

22.Об обеспечении воспитанников дошкольных образовательных организаций Северо-Енисейского района, обучающихся общеобразовательных организаций Северо-Енисейского района, детей, не посещающих дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации Северо-Енисейского района, подарками Главы Северо-Енисейского района к Новому году в 2024 году.

23.Об обеспечении первоклассников общеобразовательных организаций Северо-Енисейского района подарками Главы Северо-Енисейского района ко Дню знаний в 2024 году.

24.Об уплате целевого взноса, установленного для муниципальных районов - членов ассоциации «Совет муниципальных образований Красноярского края» для финансирования конкретных мероприятий и программ ассоциации «Совет муниципальных образований Красноярского края» на 2024 год.

25.Об уплате членского взноса в региональную общественную организацию «Ассоциация глав северных территорий Красноярского края» на 2024 год.

26.О дополнительном финансовом обеспечении содержания работников, осуществляющих государственные полномочия, переданные Красноярским краем муниципальному образованию Северо-Енисейский район в 2024 году.

27.О финансовом обеспечении расходов на региональные выплаты работникам муниципальных учреждений Северо-Енисейского района в 2024 году.

28.О дополнительном финансовом обеспечении расходов на повышение размеров оплаты труда отдельным категориям работников муниципальных учреждений Северо-Енисейского района в 2024 году.

29.О дополнительном финансовом обеспечении расходов по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (обучающихся), посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями Северо-Енисейского района в каникулярное время в 2024 году.

30.О дополнительном финансовом обеспечении расходов, связанных с организацией отдыха и оздоровления детей (обучающихся) в образовательных организациях Северо-Енисейского района в каникулярное время при их направлении в краевые и муниципальные загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории края в 2024 году.

31.О финансовом обеспечении расходов по организации отдыха, оздоровления и занятости детей (обучающихся) в лагерях труда и отдыха, организованных образовательными организациями Северо-Енисейского района в каникулярное время в 2024 году.

32.О финансовом обеспечении расходов по организации и проведению учебных сборов с обучающимися 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций Северо-Енисейского района в 2024 году.

33.О финансовом обеспечении расходов по организации и проведению сплавов по рекам Большой Пит и Чиримба, организованных с участием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Северо-Енисейского района в 2024 году.

34.О финансовом обеспечении расходов по организации и проведению учебно-тренировочных сборов, организованных на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Северо-Енисейская детско-юношеская спортивная школа» в 2024 году.

35.О внесении изменений в решение Северо-Енисейского районного Совета депутатов «О бюджете Северо-Енисейского района на 2023 год и плановый период 2024 - 2025 годов».


Возврат к списку